В Минобороны высказались за легализацию оружия | |
|
18.02.2022
16:38
300
| |
![]() Министр обороны Алексей Резников высказался за легализацию огнестрельного оружия. Об этом он сказал, отвечая на вопросы народных депутатов во время правительственного часа в пятницу, 18 февраля. Он подчеркнул, что давно нужно принять закон, который бы регулировал обращение оружия и легализировал его. "Я убежден, что это нужно сделать. Потому что в Украине нет закона, который в принципе регулирует оборот оружия. У нас только ведомственными актами это регулируется. Поэтому я очень искренне верю, что украинский парламент наконец-то примет закон, в котором будет все нормировано". Ранее в интервью СМИ Резников заявлял, что граждане должны иметь право на хранение, но не ношение, короткого ствола. Он отмечал, что во многих странах это есть, и это повышает безопасность гражданина и уменьшает преступность. | |
|
Категория: Украина
300
| |
|
Сейчас читают
Решетнік пригрозив "чоловічою розмовою" своєму колезі 12.06.2026 13:00 3432 Експрезидент Південної Кореї отримав ще 30 років тюрми 12.06.2026 13:01 3397 В ООН попередили про кризу Світового океану 08.06.2026 21:08 3202 |
| Всего комментариев: 0 | |



