Матрасы Боннель: какие особенности и преимущества у данного типа матраса
Матрасы Боннель: какие особенности и преимущества у данного типа матраса

Не секрет, что качество сна человека напрямую связано с его дневным самочувствием. Ортопедические матрасы способствуют принятию пользователем самого оптимального положения при котором он расслабится и отлично отдохнет. При обустройстве спального места необходимо подобрать матрас, подходящий под основание каждой конкретной модели: односпальной, “полуторки” или популярной двуспальной кровати. Предлагаем рассмотреть основные моменты известных моделей матрасов Bonnel и определимся с их плюсами и минусами. 

Что представляет собой матрас Боннель?

Матрас Bonnel представляет собой изделие, имеющее внутри зависимый пружинный блок, составляющие которого соединены между собой. По факту такая “перина” имеет прочную металлическую основу из пружин, между которыми располагается прослойка из латекса, термовойлока или полиуретана. Благодаря такой конструкции вес лежащего на нем человека равномерно распределяется по всей поверхности, что обеспечивает ему высокий комфорт и удобство.

Что представляет собой матрас Боннель

Специфика модели Bonnel 

Пружинная система матрасов данного вида считается простой и незамысловатой, что совершенно не влияет на их надежность и качество, поэтому ее еще называют классической. Концепция пружин Боннель была создана давно, но и поныне пользуется огромной популярностью. Это объяснимо тем, что такое решение со временем утратили ряд недочетов, которые были в прошлом. Теперь они напрочь лишились скрипа, характерного для первых версий матраса, имеют улучшенную упругость поверхности и более доступную цену.

Специфика модели Bonnel

Плюсы и минусы матрасов Боннель

Как любые изделия данного вида матрас Bonnel обладает своими преимуществами и недостатками. К достоинствам такие моделей относят:

  • повышенную устойчивость к высоким нагрузкам;
  • долговечность и длительный эксплуатационный срок;
  • отменные характеристики эластичности, воздухо-и влагообмена. 

Наряду с большим числом положительных моментов матрасы Боннель имеют и некоторые недостатки. Например если у пользователя двуспальная кровать то одним из минусов моделей для таких кроватей может быть “эффект волны”. Это проявляется в том, что лежащий на нем человек будет чувствовать все движение своего партнера. К тому же существует вероятность, что изделие со временем может продавиться. Поэтому чтобы этого избежать такую подстилку следует периодически переворачивать с одной стороны на другую. 

Аспекты правильного выбора

При приобретении матрасов Боннель также следует обращать внимание на следующие факторы:

  1. Размер изделия должен соответствовать габаритам вашей кровати.
  2. Жесткость следует подбирать исходя из возраста, телосложения и состояния здоровья пользователя.
  3. Лучше покупать вариант с подматрасником, который защищает изделие от пыли и загрязнений.
  4. Смотрите на вид прослойки, которая бывает латексной, войлочной, полиуретановой, кокосовой или выполненной из материала меморикс. 

Сочетание всех вышеперечисленных факторов и формирует окончательную стоимость матраса.

Плюсы и минусы матрасов Боннель

Помните, что здоровый сон является залогом самочувствия человека и влияет на его дневное психологическое и физическое состояние. Выбирая качественные и надежные матрасы Боннель вы становитесь обладателем изделия, которое будет эксплуатироваться достаточно длительный период времени.

Добавил: Loci
Категория: Статьи 882
Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close