Суркис трогательно поздравил Шахтер с днем рождения
Суркис трогательно поздравил Шахтер с днем рождения


"Горняки" отмечают 85-летие клуба.

Президент киевского Динамо Игорь Суркис от имени клуба поздравил донецкий Шахтер с 85-летием.

"С момента своего основания Шахтер прошел сложный, но яркий путь от низших дивизионов советского первенства до элиты украинского и европейского футбола.

Сейчас "горняки" являются постоянными участниками еврокубков и обладателями целой коллекции трофеев на внутренней и международной арене. А кроме того – достойным оппонентом и серьезным мотиватором для киевского Динамо".

Суркис отметил противостояние лидеров украинского футбола.

"Принципиальное соперничество наших команд на футбольном поле не только украшает украинский чемпионат, но и позволяет обоим клубам держать высокую планку и совершенствоваться, демонстрировать более зрелищный и качественный футбол".

"Нельзя забывать и о том, что донецкий Шахтер подарил киевскому Динамо ряд талантливых исполнителей, занявших важное место в истории бело-синих – Сергея Реброва, Виктора Чанова, Анатолия Конькова и других".

Глава Динамо также пожелал донецкому клубу вернуться в родной город.

"По случаю 85-летия Шахтера хотим пожелать вам продолжать ставить перед собой наивысшие цели и добиваться новых успехов на европейской арене, ведь это развивает отечественный футбол и вдохновляет идти вперед и нашу команду.

И, прежде всего, желаем горнякам встретить следующий день рождения на родном стадионе, прекрасной Донбасс Арене, в украинском Донецке", - заявил Суркис.

Напомним, по итогам сезона донецкий Шахтер не сумел выиграть ни одного трофея. В Лиге Европы "горняки" вылетели от Ромы на стадии 1/8 финала турнира.

 

Добавил: Loci
Категория: Спорт 237
Рейтинг: 0.0/0
Теги: спорт
Всего комментариев: 0
avatar
close