В США 58% населения негативно оценивают деятельность Байдена - опрос
11.02.2022 13:42 187
В США 58% населения негативно оценивают деятельность Байдена - опрос
В декабре деятельность Байдена оценивали негативно 51% американцев. Опрос, проведенный с 10 января по 6 февраля, продемонстрировал рост этого показателя до 58%.

Результаты последнего опроса, проведенного агентством SSRS по заказу телеканала CNN показали, что около шести из десяти американцев негативно оценивают деятельность Джо Байдена в должности президента США. Об этом пишет Укринформ.

В опросе приняли участие 1527 респондентов, опрошенных дистанционно.

Отмечается, в декабре деятельность Байдена оценивали негативно 51% американцев. Нынешний опрос, проведенный с 10 января по 6 февраля, продемонстрировал рост этого показателя до 58%. Одобряют работу Байдена в должности - 41% против 49% в декабре.

Кроме того, если в декабре его поддерживали 94% демократов, то сейчас этот показатель снизился до 83%. Однако действия главы Белого дома одобряют 36% внепартийных избирателей, а также 9% республиканцев.

Отмечается, что снижение рейтинга Байдена за прошлый месяц совпало с масштабным всплеском заражения COVID-штаммом Омикрон, а также с волной инфляции, связанной с экономическим спадом в результате пандемии.

Уровень одобрения работы действующей администрации США в экономической сфере снизился на восемь пунктов по сравнению с декабрем, а в деле борьбы с коронавирусом на 9%.

Ранее сообщалось, что рейтинг Байдена впервые опустился ниже 38%.

Напомним, рейтинг действующего американского лидера с момента его инаугурации 20 января и по 19 октября 2021 года снизился на 11,3 процентных пункта. Это стало рекордным падением рейтинга для всех президентов США за последние 70 лет.
Добавил: Loci
Категория: Мир 187
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close