Кличко за четыре дня выздоровел от коронавируса
21.01.2022 17:02 177
Кличко за четыре дня выздоровел от коронавируса
Течение болезни было несложным и непродолжительным, пояснил Виталий Кличко, подчеркнув, что был дважды вакцинирован.

Мэр Киева Виталий Кличко выздоровел от коронавируса всего за четыре дня. Об этом он сообщил в Telegram в пятницу, 21 января.

О повторном заражении коронавирусом Кличко сообщил 17 января.

"Получил отрицательный тест на коронавирус. Из опыта преодоления штамма омикрон. Он коварен тем, что у него симптомы обычной простуды: заложенность носа, небольшой кашель, отсутствие температуры. Поэтому, если появились такие симптомы, не поленитесь сделать быстрый тест. В минувшие выходные сделал его дома и, получив позитив, в понедельник уехал в больницу. ПЦР подтвердил COVID-19", - написал Кличко.

Он подчеркнул, что так как у него две прививки, течение болезни было несложным и непродолжительным.

"Вывод главный - вакцинируйтесь! Вывод тоже важен - следите за своим здоровьем, не пренебрегайте опасностью! Берегите себя!", - резюмировал мэр столицы.

Напомним, что в оранжевой зоне карантина уже восемь областей. В оранжевую зону карантина входят Ивано-Франковская, Ровенская, Сумская, Черновицкая, Львовская, Тернопольская, Житомирская, Черниговская области.

При этом МОЗ ожидает до 60 тысяч COVID-случаев ежедневно. В феврале около миллиона украинцев могут переболеть новым штаммом коронавируса. И это при оптимистичном сценарии.
Добавил: Loci
Категория: Lifestyle 177
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close