Делаем выбор качественных ульев
Делаем выбор качественных ульев

На сегодня, профессия пасечника очень высоко ценится, так как требует много времени и усилий. В этой деятельности все зависит от комфорта пчел - именно важно создать микроклимат внутри улья. Но для этого, ульи должны быть высокого качества. Поэтому, большая роль отводится выбору ульев. Начнем с того, что такие изделия выпускаются в многообразных вариантах, каждый из которых имеет свои индивидуальные особенности.

Прежде чем купить улей https://vashapasika.com.ua/ru/ulii_i_komplektuyushchiye/, давайте разберемся с видами, которые существуют. На сегодня, существуют два основных вида:

  • Лежак. Данные улья обладают специальной конструкцией, которая дает возможность одновременно содержать несколько пчелиных семей. К тому же, пчеловоду будет легко и комфортно за ними ухаживать. Единственный минус - это большой размер и сложность в транспортировке.
  • Многокорпусные. Данный вид ульев является совершенно другим по конструкции. Однако, по весу и параметрам они легкие, поэтому удобны в транспортировке. Такие «домики для пчел» следует выбирать тем пасечникам, кто держит большое количество пчелиных семей.

Материал изготовления ульев для пчел

Если говорить о материале изготовления ульев для пчел, то они производятся из: дерева и пенополистирола. Дерево считается экологически чистым материалом, но в нем есть свои нюансы: могут появляться трещины и другие негативные моменты. Поэтому на сегодняшний день, специалисты представляют новый материал под названием пенополистирол. Он современный, о нем оставляют исключительно положительные отзывы и характеристики. Поэтому современные пасечники рекомендуют «домики для пчел» именно с этого материала, так как они полностью себя оправдывают.

Материал изготовления ульев для пчел

Данный материал играет роль в формировании ценовой категории. Улья из дерева стоят несколько дешевле, по тем причинам, что пенополистирол практичнее.

Совершая покупку в интернет магазине, каждый клиент сэкономит свое драгоценное время. В онлайн каталоге представлен широкий выбор продукции по разной ценовой категории. Прочитав отзывы о каждой модели улья, можно сделать свой уверенный выбор. Обратитесь за помощью к опытному сотруднику магазина, он даст всю необходимую информацию. Лучше всего, делать заказ, проконсультировавшись с опытным пчеловодом. Делайте покупку пчелиных ульев на сайте vashapasika.com.ua - здесь товар по оптимальным и доступным ценам! Всем желаем сделать правильный выбор! 

Добавил: Loci
Категория: Статьи 1094
Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
close