Дель Потро заявил о завершении карьеры
09.02.2022 13:47 202
Дель Потро заявил о завершении карьеры
Бывшая третья ракетка мира решил уйти из профессионального тенниса на домашнем турнире.

Хуан Мартин Дель Потро объявил о завершении карьеры. Случилось это после поражения в первом круге Открытого чемпионата Аргентины в Буэнос-Айресе. Экс-третья ракетка мира легко уступил своему соотечественнику Федерико Дельбонису со счетом 1:6, 3:6.

"Сегодня я отдал все до последней капли. Мой последний матч был на корте, а не в пресс-комнате, и это то, чего я хотел. Я планировал сыграть в Рио, но очень сложно играть с этой всей болью, которую я испытываю. Мне нужно найти решение для моего колена, нужно подумать о своей жизни. Мне нужно жить без боли.

Я очень благодарен за то, что разделил свою карьеру с лучшими в истории спорта, и я горжусь тем, чего я достиг. Теперь я нахожусь в гармонии с собой. Я запомню этот момент на всю жизнь. Я осуществил все свои мечты в теннисе, и это принесло мне любовь народа – что является для меня лучшим трофеем. Это был мой последний матч. Я счастлив, что сыграл перед моим народом", – сказал 33-летний аргентинец.

Напомним, за свою профессиональную карьеру Дель Потро победил на 22 турнирах АТР. Также в его активе есть трофей "Большого шлема". Аргентинец триумфировал на US Open-2009. Кроме того, он является серебряным призером Олимпиады-2016 и обладателем бронзы Игр-2012.
Добавил: Loci
Категория: Lifestyle 202
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close