В Париже ограбили ювелирный магазин на 10 млн евро
08.09.2021 10:15 174
В Париже ограбили ювелирный магазин на 10 млн евро

Ограбление произошло в так называемом "Золотом треугольнике" у Вандомской площади, где расположены самые дорогие в Европе ювелирные магазины.

В Париже вооруженные преступники ограбили ювелирный магазин на площади Вандом и вынесли драгоценности на сумму около 10 млн евро. Об этом во вторник, 7 сентября сообщает Reuters..

Уточняется, что группа похитителей, двое из которых в итоге были задержаны полицией, похитила драгоценности и украшения известного бренда Bulgari.

Агентство рассказывает, что после того, как к правоохранителям поступил сигнал об ограблении, они погнались за автомобилем с тремя подозреваемыми, а также лицами, которые перемещались на двух скутерах.

В итоге автомобиль, серый BMW, был брошен после полицейской погони в 4-м округе в центре французской столицы.

"Сотрудник полиции выстрелил и ранил одного из преступников в ногу, который затем был арестован. Второй мужчина, укрывшийся на подземной автостоянке Forum des Halles, также был задержан. Троим злоумышленникам удалось скрыться", - рассказали в полиции.

Это уже третья кража в ювелирном магазине в Париже в течение последних двух месяцев.

Напомним, у актера Тома Круза угнали автомобиль BMW стоимостью около 137 тысяч долларов, в котором находился ценный багаж.

Добавил: Loci
Категория: Мир 174
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close