В Калифорнии объявили ЧС из-за почти 50-градусной жары
18.06.2021 22:09 204
В Калифорнии объявили ЧС из-за почти 50-градусной жары

В штате ослабили ограничения на резервные генераторы, вспомогательные двигатели и другие источники электроэнергии.

В штате Калифорния, США, объявили чрезвычайную ситуацию из-за экстремальной жары - там власти пытаются решить проблемы энергосистемы. Об этом заявил губернатор Гэвин Ньюсом, сообщает Fox News в пятницу, 18 июня.

В некоторых частях штата и регионах других западных штатов на этой неделе фиксировались рекордные дневные максимумы - температура поднималась до +47,7 градусов по Цельсию.

Режим ЧС призван ослабить ограничения на резервные генераторы, вспомогательные двигатели и другие источники электроэнергии. Также на время ЧС снимаются ограничения по расходу топлива и качества воздуха для коммунальных предприятий.

"Постановление приостанавливает выполнение отдельных требований, позволяя использовать резервное производство электроэнергии и высвобождая дополнительные энергетические мощности, чтобы помочь снизить потребности в тепловой энергии в энергосистеме штата", - сказал Ньюсом.

Местных жителей призвали снизить энергопотребление по вечерам. Режим ЧС частично снимут в полночь в субботу.

Напомним, что в ООН предупредили об опасности засухи. Засуха может "превратиться в следующую пандемию" - риски растут вместе с потеплением, заявили в ООН.

Также сообщалось, что на Земле истощаются запасы питьевой воды. Проблема деоксигенации пресных водоемов угрожает запасам питьевой воды и хрупкому балансу водных экосистемам.

Добавил: Loci
Категория: Мир 204
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close