В Индонезии студентам разрешили платить за учебу кокосами и листьями
03.11.2020 11:26 224
В Индонезии студентам разрешили платить за учебу кокосами и листьями

Нововведение придется как нельзя кстати тем студентам, которые из-за пандемии не могут заплатить за свое обучение. В академии собираются из листьев варить мыло, а из кокосов делать масло.

Студентам туристической академии Venus One на индонезийском острове Бали официально разрешили оплачивать учебу собранными кокосами и листьями моринги. Это поможет учащимся, чье финансовое положение пострадало из-за пандемии COVID-19, пишет The Bali Sun.

По словам представителя учебного заведения Ваян Пасек Ади Путра, до этого нововведения студенты могли платить за обучение в рассрочку.

"Мы должны обучать студентов, чтобы они использовали природные ресурсы, которые их окружают. Таким образом, когда пандемия закончится, они приобретут важный опыт и их нельзя будет назвать обычными работниками", - рассказал Ваян Пасек.

Он добавил, что из собранных студентами кокосов в академии будут производить масло, а затем продавать его. А из листьев моринги будут готовить мыло.

Напомним, что в США студенты специально заражались COVID-19, чтобы заработать на плазме с антителами.

Также добавим, что студенты из Нидерландов сделали авто из отходов. Для создания машины использовали ПЭТ-бутылки, бытовые отходы и пластик. Над технологией трудились 22 студента.

Добавил: Loci
Категория: Мир 224
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close