США выделят другим странам 80 млн доз COVID-вакцин
17.05.2021 21:30 220
США выделят другим странам 80 млн доз COVID-вакцин

Это будет самая крупная помощь с вакцинами, представлявшаяся когда-либо, пообещали в Белом доме.

Власти США к концу июня направят другим странам в общей сложности 80 млн доз вакцин от коронавируса COVID-19. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге понедельник, 17 мая.
ПО ТЕМЕ
Возвращение улыбок. В США отменили маски
СюжетВозвращение улыбок. В США отменили маски
14 мая 2021, 19:59

"Президент Джо Байден объявит, что США направят 20 млн доз вакцин странам, борющимся с пандемией, к концу июня. Это дополнение к дозам вакцины AstraZeneca, которые будут поставлены за границу в течение мая-июня. 60 млн доз. В общей сложности это 80 млн доз", – сказала Псаки.

Она подчеркнула, что это будет самая крупная помощь с вакцинами, предоставлявшаяся когда-либо. Речь идет о вакцинах производства Moderna, Pfizer и Johnson & Johnson.

"Мы ждем, когда это дополнение к дозам вакцины AstraZeneca получит одобрение Управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США", – добавила пресс-секретарь Белого дома.

Напомним, 21 апреля сало известно, что власти США рассматривают возможность передачи другим странам вакцин от коронавируса COVID-19, потребности в которых не будет у американских граждан.

При этом в феврале в США заявляли, что не будут делиться вакцинами, пока не привьют всех американцев от коронавируса.

Добавил: Loci
Категория: Мир 220
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close