Кравчуку сделали операцию на сердце – СМИ
Кравчуку сделали операцию на сердце – СМИ

Операция прошла по плану и без каких-либо побочных проблем, утверждает источник в окружении Леонида Кравчука.

Первый президент Украины Леонид Кравчук перенес операцию на сердце. Об этом сообщает Страна со ссылкой на источник во вторник, 29 июня.

Утверждается, что операцию сделали в Киеве. Сейчас Леонид Кравчук находится в больничной палате, где восстанавливается после хирургического вмешательства.

"Врачи говорят, что первый президент Украины чувствует себя хорошо, поскольку операция прошла по плану и без каких-либо побочных проблем", – пишет издание со ссылкой на источник в окружении Кравчука.

В свою очередь советник главы украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович, подтвердил информацию о том, что сегодня Кравчук перенес операцию на сердце.

"Сам факт операции подтверждаю. Операция была сегодня. Но все подробности – это личное дело Леонида Макаровича и его семьи. Вопросы самочувствия он еще перед операцией попросил меня не комментировать", – сообщил изданию Арестович.

Это не первая операция, которую перенес Леонид Кравчук. В 2017 году его госпитализировали в Институт сердца в предынфарктном состоянии. У него были открыты три коронарные артерии. Тогда хирурги провели экс-президенту сложную операцию на сердце, поставив четыре стента.


Леониду Кравчуку в январе исполнилось 87 лет. Он занимал должность президента Украины с 1991 по 1994 годы и стал первым главой независимого государства. С  1994-го по 2006 год был депутатом Верховной Рады. Сейчас Кравчук является главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Добавил: Loci
Категория: Украина 208
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close