Израиль мобилизует до девяти тысяч резервистов
13.05.2021 21:56 217
Израиль мобилизует до девяти тысяч резервистов

Минобороны страны увеличило с семи до девяти тысяч количество резервистов, которых призовут из-за обострения ситуации.

Командование Армии обороны Израиля в четверг, 13 мая, объявило о призыве девяти тысяч резервистов, которые должны прибыть на базу в полной готовности к участию в боевых действиях, сообщает The Times of Israel.

Так, министр обороны Израиля Бени Ганц дал военным разрешение привлечь до девяти тысяч резервистов при необходимости, учитывая длительное противостояние с террористическими группировками в секторе Газа, сообщили в минобороны Израиля.

Планируется привлечь как резервистов из боевых подразделений, так и военнослужащих из командных центров, сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что командование Армии обороны Израиля объявило о призыве семи тысяч резервистов, которые должны прибыть на базу в полной готовности к участию в боевых действиях. Это связано с проведением в секторе Газа антитеррористической операции Часовой стен.

Напомним, сегодня ХАМАС возобновил обстрел территории Израиля. За три дня радикалы выпустили из сектора Газа по Израилю более 1600 ракет. В ответ Армия обороны Израиля поразила более 600 военных целей ХАМАС.

Добавил: Loci
Категория: Мир 217
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close