Вертолет ВМС США упал в океан у берегов Калифорнии
01.09.2021 09:58 202
Вертолет ВМС США упал в океан у берегов Калифорнии

Вертолет ВМС MH-60S взлетел с борта авианосца Abraham Lincoln и потерпел крушение приблизительно в 110 километрах от берега.

Американский военный вертолет рухнул в океан у берегов Сан-Диего в штате Калифорния. Об этом сообщается на сайте Тихоокеанского флота США.

Указано, что вертолет ВМС MH-60S взлетел с борта авианосца Abraham Lincoln и потерпел крушение приблизительно в 110 километрах от берега.

"Поисково-спасательные операции продолжаются с участием нескольких воздушных и плавсредств береговой охраны и военно-морского флота", – говорится в заявлении.

MH-60S – модификация вертолета SH-60 Seahawk, разработанная для ВМС США. Всего на вооружении американских моряков находятся более 500 вертолетов этого типа.

Ранее в Испании вертолет таможни упал в море при погоне за наркоторговцами в районе Гибралтарского пролива. Один из трех членов экипажа погиб.

Также в сети появилось видео падения частного вертолета в озеро Талты Варминско-Мазурского воеводства (северо-восток Польши). На его борту находились трое украинцев.

Добавил: Loci
Категория: Мир 202
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close