В США заявили о пике детской госпитализации
08.01.2022 15:42 174
В США заявили о пике детской госпитализации
Когда вариант Омикрон очень быстро распространился по всей стране, уровень госпитализации маленьких детей стремительно вырос.

Количество госпитализаций в США детей в возрасте до пяти лет с COVID-19 за последние недели возросло до самого высокого уровня с начала пандемии. Об этом в пятницу, 7 января, сообщили в Центрах по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), пишет The Associated Press. 

"Тревожная тенденция подчеркивает необходимость делать прививки", - сказала Рошель Валенски, директор Центра контроля и профилактики заболеваний.

Она отметила, что со середины декабря, когда вариант Омикрон быстро распространился по всей стране, уровень госпитализации детей стремительно вырос.

Так, согласно данным CDC, полученным из более 250 больниц в 14 штатах, уровень госпитализированных детей в возрасте от 5 до 17 лет составляет примерно 1 на 100 000.

"В общем, уровень госпитализаций в педиатрии самый высокий по сравнению с любым предыдущим этапом пандемии", - сказала Валенски.

Она отметила, что не более 50% детей в возрасте от 12 до 18 лет и только 16% детей в возрасте от 5 до 11 лет полностью вакцинированы.

Тенденция роста госпитализации среди детей обусловлена высоким уровнем госпитализации в пяти штатах: Джорджии, Коннектикуте, Теннесси, Калифорнии и Орегоне, причем самый большой рост наблюдается в Джорджии, сообщает CDC.

Напомним, что в мире за сутки выявили рекордное количество случаев COVID-19. За последние 24 часа коронавирусом инфицировалось более двух с половиной миллионов человек.
Добавил: Loci
Категория: Мир 174
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close