В Китае при аварии на шахте погибли 18 человек | |
|
05.12.2020
14:20
414
| |
![]() Шахтеры скончались в результате отравления угарным газом. Только одного человека удалось спасти. На юго-западе Китая в муниципалитете Чунцин произошла авария на угольной шахте, в результате которой погибли по меньшей мере 18 горняков. Об этом сообщает газета Global Times в субботу, 5 декабря. Указано, что люди погибли в результате отравления угарным газом. Одного шахтера удалось спасти. Авария произошла вчера около 17:00 по местному времени в районе Юнчуань. Спасательные работы и расследование причин аварии продолжаются. Комитет по безопасности труда Государственного совета Китая будет контролировать расследование. Напомним, в конце сентября в Чунцине произошел аналогичный случай. Тогда в угольной шахте случился пожар, и уровень угарного газа превысил норму. Мертвыми нашли 16 человек, еще один был жив, его госпитализировали. А в августе на востоке Китая в провинции Шаньдун произошла серия взрывов на одной из угольных шахт в уезде Цзясян. В результате семь человек погибли и еще девять получили ранения. | |
|
Категория: Мир
414
| |
|
Сейчас читают
ППО і посилення позицій: Зеленський провів Ставку 01.06.2026 21:34 5597 Бразильський легіонер офіційно попрощався з Карпатами 01.06.2026 21:30 5154 Начальник РТЦК "забув" про авто за 2,3 млн у декларації 12.06.2026 13:02 3614 |
| Всего комментариев: 0 | |



