"Мои слова перевернули с ног на голову для громких заголовков": Верняев ответил на критику

Гимнаст подчеркнул, что не собирается менять гражданство.

Несколько дней назад известный украинский гимнаст и олимпийский чемпион-2016 Олег Верняев дал крупное интервью.

В одном из комментариев 27-летний спортсмен высказался о выступлениях за сборную Украины, и заявил, что "если я здесь не нужен, то я пойду туда, где буду нужен". После этого гимнаста стали критиковать, и он решил ответить на негативные высказывания в свой адрес.

"В связи с последними новостями, хотел бы внести коррективы в заголовках наших СМИ. Как всегда, с моих слов донесли не всю информацию, которую я говорил, поэтому сейчас в нескольких предложениях выскажу свое мнение.

Во-первых, я родился в Украине, в моем родном городе Донецк и на Олимпийских Играх в Рио 2016 года я поднимал флаг своей страны. Я не собираюсь шантажировать кого-то своим переходом в другое государство и даже не думал над этим, тем более, с моей ситуацией с отстранением.

Я понимаю, что мои слова перевернули с ног на голову для громких заголовков. Я освещал события, которые происходят внутри нашей сборной, а мои слова извратили и выставили с позорной стороны.

Во-вторых, почему не было сказано то, что при поддержке Президента и министерства поддерживаются спорт и развивают его?

Если взять конкретно спортивную гимнастику, нам приобрели именно тот ковер, который нам был нужен на Олимпийских Играх в Токио, который стоит очень много. И при этом на олимпийской базе Конча-Заспа строится новый зал для спортивной гимнастики и других видов спорта.

Я надеюсь, что моя ситуация с дисквалификацией решится, и я смогу вернуться в тренировочный зал и плечом к плечу с нашим тренерским штабом и молодыми, перспективным ребятами в сборной подготовиться к Олимпийским Играм в Париже 2024, вернув те традиции в спортивной гимнастике, когда мы ни разу не возвращались с Олимпийских Игр без медалей", - написал Верняев в Instagram.

Добавил: Loci
Категория: Спорт 205
Рейтинг: 0.0/0
Теги: спорт
Всего комментариев: 0
avatar
close