McDonald’s вводит обязательную вакцинацию для сотрудников - СМИ
12.08.2021 10:08 184
McDonald’s вводит обязательную вакцинацию для сотрудников - СМИ

Корпорация, чтобы дать больше времени персоналу на COVID-иммунизацию, отсрочила возобновление очной работы в своих офисах в США.

Американская корпорация McDonald’s обязала всех сотрудников компании полностью вакцинироваться от коронавируса до 27 сентября. Об этом говорится в уведомлении для персонала, пишет в среду, 11 августа, газета The Wall Street Journal.

"Рост заражений штаммами COVID-19 вызывает беспокойство у многих из нас. Многие из вас говорили нам, что вы бы чувствовали себя более спокойно в офисе, если бы были уверены, что ваши коллеги привиты", - цитирует издание письмо руководства.

Как утверждает газета, корпорация, чтобы дать больше времени персоналу на COVID-иммунизацию, отсрочила возобновление очной работы в своих штаб-квартире и филиалах в США. Сотрудники должны появиться на своих рабочих местах не 7 сентября, а 11 октября. При этом они все должны будут носить маски.

Также руководство McDonald’s требует, чтобы полный курс вакцинации прошли поставщики и подрядчики, которые приезжают в филиалы компании.

В то же время в корпорации решили не обязывать прививаться от коронавируса всех работников ресторанов, но предупредили о готовности предоставить желающим вакцинироваться до четырех часов оплачиваемого перерыва.

Ранее Центр по контролю и профилактике заболеваний в США призвал беременных американок вакцинироваться от COVID-19.

Добавил: Loci
Категория: Мир 184
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close