Кожаная юбка – современный тренд
Кожаная юбка – современный тренд

Юбки – довольно актуальный предмет гардероба на осенний и весенний период. Последние два сезона данную нишу плотно заняли юбки из экокожи и натуральной кожи. 

Преимущества кожаных юбок 

Кожаные изделия идеально подойдут для коррекции фигуры, а также хорошо подчеркнут ее достоинства. Благодаря плотности материала, кожаная юбка отлично утягивает и подчеркивает талию и зону «ушек» на бедрах. Чтобы создать дополнительный эффект и визуально сузить талию еще сильнее, можно подобрать широкий пояс, вне зависимости от длины юбки (она может быть как макси, так и миди). 

Также идеальным вариантом будет юбка на запах. Она подойдет тем, кто хочет прикрыть и уменьшить визуально нижнюю часть живота. 

С чем сочетать кожаную юбку

Данный вид юбок не слишком требователен к выбору одежды. Стоит учитывать исключительно тип фигуры и цветовую гамму сочетаемых вещей. Носить кожаные мини-юбки можно с базовыми вещами, такими как: 

  • белые футболки;
  • рубашки (как классические, так и асимметричного кроя);
  • топы;
  • водолазки. 

Ориентируясь по сезону, образ можно дополнить бомберами, куртками, пальто. 

Кожаные юбки также отлично сочетаются со спортивной одеждой. К примеру, юбку можно носить с худи оверсайз. Данная деталь сделает образ более дерзким и необычным. 

С чем сочетать кожаную юбку

Кожаные юбки-карандаш и миди

Также можно приобрести юбку-карандаш из кожи, но в данном случае нужно быть максимально аккуратной в выборе. Стоит обращать внимание на длину, цвет изделия, особенности фигуры. Юбка-карандаш должна быть приблизительно на 4-5 см ниже колена. В таком случае она будет смотреться стильно.

Первые места в модных рейтингах занимает кожаная юбка миди, которая имеет разрез спереди. Такая вещь должна быть в гардеробе у каждой женщины. Она максимально стильная и хорошо подчеркивает женственность.

Выйдут ли из моды юбки из кожи 

Приблизительно с осени 2022 года неактуальными стали слишком обтягивающие кожаные мини юбки. Эту вещь можно убрать из гардероба, но если не хочется этого делать – можно стилизовать ее по-новому, желательно в многослойных образах. Подобные юбки также можно заменить на А-силуэтные или трапециевидной формы в длине миди. 

Кожаные юбки никогда не выходят из моды. С каждым сезоном они усовершенствуются и появляются в новом креативном исполнении. Не нужно бояться экспериментировать, тогда вы сможете подобрать для себя идеальную юбку из этого универсального материала.

Добавил: Loci
Категория: Статьи 984
Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
close