Хакер украл у наркоторговца $1 млрд и передал властям США
07.11.2020 12:10 246
Хакер украл у наркоторговца $1 млрд и передал властям США

Хакеру еще в 2012 или в 2013 году удалось взломать электронный кошелек, в котором хранились биткоины основателя крупнейшей сети по продаже наркотиков через интернет Silk Road.

 
Неизвестный хакер, упоминаемый в официальных документах как "человек Х", 3 ноября согласился передать правительству США около 70 тыс. биткоинов, принадлежавших наркоторговцу Россу Ульбрихту. Об этом сообщило издание Verge со ссылкой на Минюст США.
 
По его данным, хакеру еще в 2012 или в 2013 году удалось взломать электронный кошелек, в котором хранились биткоины Ульбрихта, основателя крупнейшей сети по продаже наркотиков через интернет Silk Road.
 
В настоящее время Ульбрихт отбывает наказание в федеральной тюрьме США: два пожизненных срока лишения свободы плюс 40 лет. Ранее он пытался вернуть похищенную криптовалюту, отмечает издание.
 
Министерство юстиции США 5 ноября объявило об изъятии биткоинов из электронного кошелька основателя Silk Road в рамках гражданского дела о конфискации.  
 
Как сообщалось ранее, голландский хакер взломал аккаунт президента США Дональда Трампа в соцсети Twitter, с пятой попытки подобрав нужный пароль. 
Добавил: Loci
Категория: Мир 246
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close