Какие цветы включить в букет при выписке из больницы?
Какие цветы включить в букет при выписке из больницы?

Выписка из больницы, это действительно одно из приятных событий, наконец-то закончились капельницы и уколы. И тех, кто выписывается, не следует оставлять без должного внимания, поэтому вполне уместно преподнести подарок в виде букета цветов https://shop.camellia.ua/ru/catalog/cat-3/cvetocsne-kompozicii. Но какой букет или вид цветов подарить правильнее всего? Предлагаем вместе разобраться в этом вопросе.

Как правильно подобрать букет?

Прежде чем покупать цветы, обратите внимание на несколько практичных советов, дабы ничем не омрачить данное событие:

  • Роскошный, шикарный букет лучше преподнести на пару дней позже, когда выздоровевший немного окрепнет.
  • Чтобы не добавить выздоровевшему дополнительной работы по уходу за растениями, закажите или составьте самостоятельно композицию в корзинке или шляпке. Так цветы дольше останутся свежими, им не нужно менять воду и ухаживать особым образом.
  • Лучше не дарить растения, которые имеют яркий аромат или являются аллергенами.

И самое главное это то, что покупать букет следует во флористических магазинах. Там за растениями осуществляется правильный уход, при котором болезнетворные микроорганизмы не размножаются и гибнут. 

ТОП-5 идеальных композиций

ТОП-5 идеальных композиций

Вот небольшой список цветов, которые отлично смотрятся как в виде букета, так и в форме моно композиции:

  1. Хризантемы означают благородство, долголетие, и самое главное, пожелание крепкого здоровья. Для букета подходят одноголовые сорта самых разных оттенков, в моноцвете или хорошо подобранной комбинации. К примеру белые могут напомнить о больничных стенах, а вот красные могут вызвать раздражение.
  2. Гортензия – она олицетворяет добродушие и тепло, радость и легкость. Достаточно одной веточки и шикарный, пышный букет готов. Одно из главных преимуществ это то, что все сорта растения не имеют запаха.
  3. Подсолнух – один из самых “позитивных” цветов, они символизируют благополучие и стойкость. Подарите близкому человеку частичку солнышка и зарядите положительными эмоциями. Оптимистичный настрой, после длительной болезни и пребывании в больнице, послужит только в лучшую сторону. 
  4. Герберы – самые популярные цветы для подобного мероприятия, поскольку они символ удачи и счастья. Красивые, яркие цветы заберут на себя внимание и отвлекут от негативных мыслей.
  5. Лилии – символ чистоты, надежды и свежести. Эти элегантные растения очень мило смотрятся как по отдельности, так и вместе. Лучше выбирать нежные розовые, персиковые, желтые и кремовые оттенки. Многообразие цветовой палитры позволяет подобрать те, что понравятся получателю.

К букету можно добавить шарики, любимые конфеты или торт, так можно выразить все самые искренние чувства, и порадовать дорогих и близких вам людей.

Добавил: Loci
Категория: Статьи 1272
Рейтинг: 4.8/9
Всего комментариев: 0
avatar
close