Багажник на крышу ВАЗ: как выбрать?
Багажник на крышу ВАЗ: как выбрать?

Владельцы ВАЗ могут столкнуться с ситуацией, когда все не помещается в его багажник. Это может случиться и при переезде, и даже при поездке за город с семьей. Вот тогда и понадобится дополнительное приспособление, которое не только просто купить, но и легко установить. 

Если вы часто путешествуете и всегда берете много вещей, вам стоит присмотреться к таким приспособлениям, как багажники на крышу ВАЗ. Но не все модели автомобиля могут иметь функцию к монтажу багажника, а потому перед покупкой следует проконсультироваться с менеджером.

Про багажники на крышу ВАЗ

Некоторые модели машин ВАЗ имеют такую крышу, на которую можно быстро и легко установить багажник. Это приспособление обладает массой преимуществ:

  • вы можете им пользоваться лишь тогда, когда требуется. В остальное время его можно хранить в гараже;
  • установить его очень легко;
  • можно перевозить самые разные грузы - от личных вещей до велосипедов;
  • в салоне и в багажнике машины появится больше места. Это удобно особенно для пассажиров в дальних поездках, когда ничего не мешает и не доставляет дискомфорта;
  • можно перевозить сразу несколько велосипедов. Обычно велолюбители выезжают за город, где больше пространства и меньше машин. Байк вряд ли поместится в багажник машины, а два - тем более. Лучший вариант - закрепить их на крыше.

Стоит помнить, что при загруженном багажнике на крыше машины аэродинамические характеристики последней могут ухудшаться. К тому же во время езды может возникать шум. Но если соблюдать все правила езды в данном случае, то поездка в любом случае будет комфортной.

Багажник на крышу

При выборе багажника на крышу ВАЗ следует ориентироваться на такие параметры:

  • допустимый вес нагрузки. Багажники могут изготавливаться из разных материалов. Так, алюминий - материал прочный, но выдерживает небольшие нагрузки. Другое дело - нержавеющая сталь. При этом оба материала не портятся под воздействием внешней среды, как дождь, солнце, мороз;
  • на багажнике есть специальные мягкие накладки, благодаря которым он будет плотно прилегать к крыше и при этом не царапать ее;
  • багажник выдерживает вес до 100 кг. Но не стоит перегружать его, так как со временем может деформироваться крыша;
  • есть варианты из пластика, которые рассчитаны на небольшой вес. Но они легкие, прочные, удобные и простые в использовании. Да и цена у них доступная.

Выбрать багажника на крышу ВАЗ очень просто. Главное - определиться, как часто вы будете им пользоваться и какие именно грузы будете перевозить.

Добавил: Loci
Категория: Статьи 1158
Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
close