Вашингтон определился с кандидатурой нового посла в Украине
31.08.2021 09:30 217
Вашингтон определился с кандидатурой нового посла в Украине

 В штате диппредставительства Соединенных Штатов Америки в Украине нет посла уже более двух лет.

Вашингтон уже определился с кандидатурой на должность посла в Украине, однако его имя пока не называют до завершения необходимых политических и бюрократических процедур по его назначению. Об этом в понедельник, 30 августа рассказал бывший посол США в Украине Уильям Тейлор в интервью телеканалу Дом.

"После того, как администрация Байдена предложит кандидатуру посла, за него должны будут проголосовать в Сенате", - рассказал Тейлор.

Он акцентировал, что перед новым послом стоит важная задача - укрепить связи между правительствами США и Украины.

"Он или она должен принимать сообщения от украинского правительства в Киеве, делать их понятными для Вашингтона, отправлять их в Вашингтон. Затем - принимать сообщения из Вашингтона и работать с правительством в Киеве", - сказал дипломат.

Он напомнил, что в штате нет посла в Украине уже более двух лет, в течение 1,5 года в Киеве работает только временный поверенный Кристина Квин.

"Она отлично работает. Но важно, чтобы в США был свой уполномоченный, утвержденный Сенатом посол США в Украине", - отметил Тейлор.
Напомним, 31 августа начался официальный визит в Вашингтон Президента Украины Владимира Зеленского. 1 сентября он проведет переговоры с президентом США Джо Байденом.

Добавил: Loci
Категория: Мир 217
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close