Стало известно, как Елизавета II переживает смерть мужа
12.04.2021 11:58 219
Стало известно, как Елизавета II переживает смерть мужа

Принц Эндрю признался, что его мать, королева Елизавета II, тяжело переживает смерть мужа. Об этом сообщает BBC News.

В воскресенье, 11 апреля, в часовне в Виндзоре состоялась специальная служба в честь принца Филиппа, которую провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Присутствоваший на ней 61-летний принц Эндрю отметил, что ее величество очень сильный человек, однако она переносит потерю герцога Эдинбургского тяжелее, чем кто-либо другой из королевской семьи. 

"Она (Елизавета II) описала, что это оставило огромную пустоту в ее жизни, но мы, семья, ее близкие, собираемся вместе, чтобы поддержать ее", – заявил герцог Йоркский.

Сам он назвал покойного "праотцом нации" и подчеркнул, что тот был очень спокойным и внимательным человеком.

Младший брат Эндрю, принц Эдвард добавил, что смерть отца стала огромным потрясением, несмотря на его почтенный возраст и проблемы со здоровьем.

"Кто бы ни пытался подготовиться к чему-то подобному, это все равно страшное потрясение. И мы все еще пытаемся с этим смириться. И это очень, очень печально", – отметил он.

Напомним, принц Филипп скончался 9 апреля. Свои последние дни герцог Эдинбургский провел в Виндзорском замке.

До его похорон в Британии будет длиться национальный траур.

Церемониальные королевские похороны принца пройдут в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка в субботу, 17 апреля. Мероприятие будет транслироваться по телевидению.

Добавил: Loci
Категория: Мир 219
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close