Японский дзюдоист не пустил Хаммо в полуфинал олимпийского турнира

Украинский дзюдоист продолжит свою борьбу в утешительном турнире.

Украинский дзюдоист Яков Хаммо, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, не сумел пробиться в полуфинал олимпийского турнира в Токио.

Хаммо стартовал на турнире победой над румынским соперником Владутом Симионеску, уже на первых секундах выполнив прием на оценку вазари и удержав преимущество. В четвертьфинале соперником Якова стал японец Хисаёши Харасава. Украинец активнее начал встречу и даже выполнил бросок, но судьи его не засчитали. В итоге за четыре минуты основного времени счет был 0:0, а в дополнительное время тяжелого и равного поединка японцу все же удалось провести бросок на оценку ippon, одержав победу.

Яков Хаммо продолжит борьбу за бронзу. В утешительном турнире, где ему нужно выиграть два поединка до медали. Первый соперник - Бекмурод Олтыбоев из Узбекистана. Смотрите результаты украинцев в Токио 30 июля.