Давоский форум стартует в видеорежиме
25.01.2021 14:16 249
Давоский форум стартует в видеорежиме

Мировые лидеры и руководители крупнейших организаций выступят онлайн. А "физический" форум планируют провести в конце мая в Сингапуре.

Ежегодный Всемирный экономический форум стартует в понедельник, 25 января, в видеорежиме, сообщает Интерфакс.

Издание напоминает, что в прошлом году форум прошел перед началом первой волны антиковидных ограничений, став первым и последним офлайн-мероприятием такого масштаба. В этом году "физическую" годовую встречу решено провести 25-28 мая в Сингапуре, а образовавшуюся пустоту традиционной давосской недели призваны заполнить онлайн-сессии, объединенные под общим названием Davos Agenda.

Так, сегодня пройдет сессия Восстанавливая экономический рост с участием главы Европейского центрального банка Кристин Лагард, СЕО Volkswagen Херберта Диса, главы Goldman Sachs Дэвида Соломона, министра экономики и энергетики Германии Петера Альтмайера, министра экономики и финансов Франции Брюно ле Мэра. Ключевая политическая фигура первого дня - председатель КНР Си Цзиньпин.

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступят 26 января. В этот же день состоится сессия с участием главы МВФ Кристалины Георгиевой.

На 27 января запланированы выступления премьер-министра Италии Джузеппе Конте, главы израильского правительства Биньямина Нетаньяху, сессия с участием Билла Гейтса.

Премьер Индии Нарендра Моди выступит 28 января, его японский коллега Есихидэ Суга - 29 января.

ВЭФ не пройдет в Давосе во второй раз. Так, в 2002 году он состоялся в Нью-Йорке в знак солидарности с США после терактов 11 сентября.

Ранее сообщалось, что Всемирный экономический форум соберется летом 2021 года.

Добавил: Loci
Категория: Мир 249
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close