Закарпатским чиновникам объявлены подозрения за закупки медикам от COVID-19 | |
|
18.08.2020
10:48
502
| |
![]() Действия чиновников квалифицированы как злоупотребление служебным положением по предварительному сговору группой лиц.
Бывшим и действующим руководителям департамента здравоохранения закарпатской облгосадминистрации сообщено о подозрении в хищении 29,5 млн грн. Об этом в понедельник, 17 августа, сообщила прокуратура Закарпатской области.
Действия чиновников квалифицированы как злоупотребление служебным положением по предварительному сговору группой лиц (ч.5 ст.191 УК). Также о подозрении объявлено руководителю частной фирмы. Еще одной предпринимательницы сообщено о подозрении в пособничестве в завладении имуществом (ч.5 ст.27, ч.5 ст. 191 УК). По данным следствия, подозреваемые заключили договоры на закупку респираторов и защитных костюмов для медиков, задействованных в борьбе с COVID-19. Закупка была проведена по завышенной стоимости. Кроме того, экспертизой установлено, что закупленные средства защиты не соответствуют установленным стандартам качества. Досудебное расследование ведется следственным управлением главного управления Нацполиции в Закарпатской области под процессуальным руководством областной прокуратуры. | |
|
Категория: Украина
502
| |
|
Сейчас читают
Французький ветеран продовжив контракт зі своїм клубом 08.06.2026 21:09 3178 Начальник РТЦК "забув" про авто за 2,3 млн у декларації 12.06.2026 13:02 3569 Зеленський зустрівся з королем Чарльзом III 08.06.2026 21:08 3044 |
| Всего комментариев: 0 | |



