Выбираем лежак для кошки
Выбираем лежак для кошки

Многие люди стараются создать для своего питомца максимально удобные условия для существования. Наряду с игрушками и кормом приобретаются предметы комфорта для кошек, к примеру, лежак.

Большие компании производящие различную продукцию для домашних питомцев, также делают различные лежанки для кошек имеющие различные размеры, формы и цвета. При покупке своей кошке лежанки стоит учитывать ее привычки и габариты. В данной статье мы расскажем о том, что такое лежанка для кошки, зачем она нужна и где ее можно купить.

Как плюсы дает покупка лежанки для кошки:

  • кошка больше не занимает кровати и полки шкафов своих хозяев, что приводит к уменьшению грязи и шерсти;
  • есть модели лежанок, которые оборудованы специальным материалом, чтобы ваша кошка могла не только на ней лежать, но и поточить когти. Лежанка не только принесет комфорт вашему питомцу, но и для хозяев будет отменой подстраховкой, кот не будет царапать вашу мебель;
  • Кошкам необходимо укромное место, где они могут побыть одни и вдали от остальных членов семьи. Эта потребность особенно возрастает, если у вас есть маленькие дети. Лежанка для кошек – идеальный аксессуар, помогающий организовать это место https://zoomagazin.dp.ua/.
Разновидности кошачьих лежанок

Разновидности кошачьих лежанок

  1. Лежанка матрас. Такие модели делаются без крыши, они мягкие и удобные для кошки. Начинена такая лежанка специальным наполнителем;
  2. Домик. Является самой популярной моделью, часто производят с крышей, представляет собой небольшой домик, где коты и кошки могут спать скрытно от всех.
  3. Существуют модели лежанки для котов, которые можно прикрепить к радиаторам. Если вы заметили, что кошка любит лежать у батареи, то стоит купить данную модель лежака, который легко крепится к батарее.
  4. Плетеная лежанка. Данные модели выглядят красиво и стильно, хорошо вписываются в любой интерьер. Однако у таких лежанок есть свой недостаток − за ними трудно ухаживать и их могут погрызть кошки.
  5. Также есть модели лежанок, которые крепятся на стену. Данный предмет хорошо подходит тем хозяева, у которых мало места на полу.
  6. Лежанка в виде мешка. Она имеет вид спального мешка, ваша кошка будет залазить внутрь и чувствовать себя комфортно, а главное ей будет тепло, что очень актуально в зимние периоды.
  7. Лежанка трансформер. Является хорошим место для сна и отдыха питомца. Лежанка может трансформироваться в диван, матрас, крытую кровать или корзинку.
  8. Лежанка в форме гамака. Модель повторяет форму тела кошки, что дает больше комфорта и уюта для питомца.
Добавил: Loci
Категория: Статьи 509
Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
avatar
close