В желтой зоне карантина остались только две области Украины
В желтой зоне карантина остались только две области Украины

Уровень заболеваемости коронавирусом по Украине составляет 917 случаев на 100 тысяч населения при граничной отметке в 75 на 100 тысяч человек.

В желтой зоне эпидопасности находятся две области, еще две - в красной зоне. Об этом свидетельствуют данные Минздрава в среду, 2 февраля.

В желтой зоне находятся Кировоградская и Полтавская области. В красной зоне - Ивано-Франковская и Ровенская области. Остальные регионы и Киев находятся в оранжевой зоне эпидопасности.

При этом уровень заболеваемости по стране составляет 917 на 100 тысяч населения при граничном показателе 75 на 100 тысяч человек. В частности, в Киеве уровень заболеваемости составляет 776 на 100 тысяч человек.

В то же время уровень госпитализаций по стране на 31 января составляет 58 при граничном показателе 60 на 100 тысяч населения.

В свою очередь главный санврач Игорь Кузин заявил, что ситуация с коронавирусом в Украине ухудшается.

По его словам, в красную зону в ближайшее время могут перейти:

  • Волынская область,
  • Донецкая область,
  • Житомирская область,
  • Закарпатская область,
  • Одесская область,
  • Сумская область.

По словам Кузина, в этих регионах наблюдается угрожающая эпидемическая ситуация.

Напомним, что в Украине растет количество вызовов "скорой". Пик вызовов скорой помощи пришелся на октябрь 2021 года, когда в день на 103 украинцы звонили по 55 тысяч раз.

Также сообщалось, что с начала года утроилось число COVID-госпитализаций детей. В украинских больницах сейчас лечатся от коронавируса почти 2,5 тысячи детей. В Минздраве призывают не пренебрегать вакцинацией детей.

Добавил: Loci
Категория: Украина 158
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close