В ОП объяснились по поводу музыкального номера на День Независимости
В ОП объяснились по поводу музыкального номера на День Независимости

У Зеленского прокомментировали 17-минутное попурри, которое состояло из популярных в Украине песен последних трех десятилетий.

В Офисе президента сообщили, что во время официальных торжеств в честь Дня независимости использовались песни без разрешения артистов, так как это разрешено законом. Об этом в четверг, 27 августа, сообщает пресс-служба Офиса президента.

В ОП подчеркивают, что фрагменты песен прозвучали в формате попурри. А, согласно пункту 9-1 статьи 21 закона об авторском праве и смежных правах, такое использование разрешается без предварительного согласия автора, но с указанием его имени и источника заимствования.

На странице Офиса президента опубликовали полный видеоролик выступления, где под каждым фрагментом заимствованной композиции указан автор музыкального произведения.

Напомним, в этом году официальные мероприятия по случаю Дня Независимости проходили на Софийской площади, а не на Майдане Незалежности, как было ранее.

Тем временем, по Крещатику прошел Марш защитников. Это шествие в Украине состоялось уже второй год подряд, после того, как президент Зеленский отменил официальный парад.

Добавил: Loci
Категория: Украина 307
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close