В Нигерии из плена боевиков спасли 100 человек
21.07.2021 10:11 213
В Нигерии из плена боевиков спасли 100 человек

Правоохранители вели длительные переговоры с боевиками, принудив их безоговорочно освободить людей.

В Нигерии полиция и службы безопасности смогли освободить из плена боевиков более 100 местных жителей, похищенных в июне в северо-западном штате Замфара. Об этом сказал официальный представитель полиции региона Мохаммед Шеху, сообщает Синьхуа в среду, 21 июля.

На пресс-конференции в городе Гусо, административном центре штата Замфара, он сообщил, что группа боевиков 8 июня совершила нападение на деревню Манава в округе Мару и похитила 100 местных жителей, в основном женщин и детей. Полиция и службы безопасности вели переговоры с боевиками, принудив их безоговорочно освободить жителей.

Шеху призвал местное население своевременно сообщать правоохранителям и силам безопасности о местонахождении и действиях боевиков.

Напомним, за последние несколько месяцев в ряде районов Нигерии произошли нападения, которые привели к гибели, ранению и похищению большого числа людей.

Так, 10 июля сообщалось, что в штате Замфара, боевики совершили набеги на пять сел, в ходе которых убили по меньшей мере 43 человека.

А в конце июня во время нападения боевиков на военную базу в северо-восточном штате Борно погибли 14 человек – 12 нападающих и двое военнослужащих.

Добавил: Loci
Категория: Мир 213
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close