В НБА поменяли правила из-за COVID-19
В НБА поменяли правила из-за COVID-19
В Национальной баскетбольной ассоциации ищут пути выхода из обрушившейся на лигу коронавирусной эпидемии.

В Национальной баскетбольной ассоциации думают над тем как спасти сезон. Напомним, из-за обрушившейся на лигу коронавирусной эпидемии во многих командах не хватает здоровых игроков и приходится отменять матчи.

В связи с этим, НБА совместно с профсоюзом игроков, договорились об изменении правил. По сообщению ESPN, главным изменением станет возможность подписывать баскетболистов на замену игрокам, которые заразились коронавирусом.

Правило уже вступило в действие 19 декабря и будет работать до 19 января. После этого в руководстве лиги решат стоит ли продолжать его далее. Подписывать разрешено любое количество спортсменов. Даже если в команде будет пять заразившихся, клуб может подписать пять игроков на замену.

Более того, клубы отныне обязаны приглашать игроков на замену инфицированным. Минимум одного игрока на замену, если у них будет зарегистрировано два случая заражения, минимум двух в случае трех заболевших и так далее.

Есть и еще одно нововведение – баскетболисты, имеющие двусторонние контракты, по которым могли сыграть только в 50 матчах сезона, с этого момента не имеют ограничений по количеству игр.
Добавил: Loci
Категория: Спорт 221
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close