В Майами выразили опасения, что жертвами обрушения дома стали 140 человек
09.07.2021 10:23 208
В Майами выразили опасения, что жертвами обрушения дома стали 140 человек

Спустя две недели поисков подтверждена гибель 64 жильцов. Судьба 76 человек остается неизвестной.

В США власти округа Майами-Дейд, штат Флорида, допустили, что при обрушении многоэтажного дома в городке Серфсайд погибли 140 человек. Об этом глава округа Даниэлла-Ливайн Кава заявила в четверг, 8 июля, в эфире телеканала CNN.

Чиновница уточнила, что власти продолжают устанавливать точное число людей, которые находились в здании в момент трагедии.

Также Кава сообщила, что накануне из-под завалов спасатели извлекли тела еще четырех человек. Таким образом, подтверждена гибель 64 жильцов и неизвестной остается судьба 76-и.

При этом глава округа отметила, что спустя две недели после произошедшего специалисты уже не надеются извлечь из-под завалов живых людей.

Напомним, 12-этажный жилой дом в Серфсайде рухнул в ночь на 24 июня. Под завалами, как предполагают, находятся граждане как минимум девяти стран, в частности США, России, Израиля и ряда латиноамериканских государств.

1 июля место катастрофы посетил президент США Джо Байден с супругой. Глава государства предположил, что глобальное потепление могло стать одной из причин обрушения здания. Вскоре уцелевшую часть дома снесли с помощью взрывчатки из-за приближения урагана Эльза.

Добавил: Loci
Категория: Мир 208
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close