В Литве закончилась колючая проволока из-за укрепления границы с Беларусью
24.07.2021 12:28 220
В Литве закончилась колючая проволока из-за укрепления границы с Беларусью

Из-за нехватки колючей проволоки в Литве остановилось строительство стены на границе с Беларусью.

В Литве приостановилось строительство стены на границе с Беларусью из-за отсутствия колючей проволоки. Об этом заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас, передает ERR.

Правительство Литвы обратилось в другие страны.

"Все имеющиеся в армии Литвы запасы колючей проволоки потрачены, и сейчас ожидаются запасы из других стран", - сказал министр.

Правительству пришлось обратиться за мировой помощью для продолжения укрепления государства. Польша не дала согласия на поставки колючей проволоки.

"Ближайшая страна - Польша, но Польше колючая проволока нужна в первую очередь для собственной границы. В настоящее время ведутся переговоры с Данией и Словенией, и рассматривается возможность получения колючей проволоки в качестве пожертвования. Заграждение должно быть построено на участке границы длиною в 550 километров", - сказано в сообщении.

Европейский союз готов оказать Литве денежную помощь в этом вопросе.

Напомним, в Литве 9 июля начали строить 550-километровую стену из колючей проволоки на границе с Беларусью из-за нелегальных мигрантов.

Также сообщалось, что на границе Литвы и Беларуси начинается срочная операция ЕС. Пограничное агентство Евросоюза решило вмешаться в ситуацию с незаконными мигрантами на литовской границе.

Добавил: Loci
Категория: Мир 220
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close