В Киев отправилась баржа с 300 тоннами арбузов
В Киев отправилась баржа с 300 тоннами арбузов
В этом году херсонские арбузы имеют еще и культурно-туристическую миссию. Большинство из них имеют наклейки с QR-кодом.
В Киев из Херсонской области отправилась баржа с 300 тоннами арбузов сорта Талисман. Это происходит четвертый год подряд, сообщает ТСН.

"Путешествовать Днепром арбузы будут примерно неделю… К терминалу в Переяславе-Хмельницком баржа с арбузами прибудет 21 августа. А в киевских супермаркетах эти арбузы появятся традиционно накануне Дня Независимости", – говорится в сюжете.

Как рассказали фермеры, "прошлогодних цен уже не будет. Из-за весенних заморозков арбузы пересевали и затраты увеличились вдвое".

"Если в прошлом году в это время, когда мы отправляли баржу, цена была в рамках 1,20-1,50, то сегодня купить арбуз на херсонских полях оптом можно в районе 2,50-3 грн. Все затратные части и вот он получается в сетях Киева и крупных городов в районе 10 грн", – говорит фермер Александр Мусиенко.

Указано, что в этом году херсонские арбузы имеют еще и культурно-туристическую миссию. Большинство из них имеют наклейки с QR-кодом, по которому можно узнать не только о происхождении арбузов, но и о интересных фактах о Херсонщине, а также как до них добраться.
Добавил: Loci
Категория: Украина 325
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close