В Казани 13 студентов отравились суррогатным алкоголем
В Казани 13 студентов отравились суррогатным алкоголем

Пострадавшие на дне рождения друга пили водку зеленого цвета со вкусом ириски. У попавших в больницу нашли в крови метиловый спирт.

В российской Казани 13 человек отравились метанолом после употребления алкогольного напитка. Их госпитализировали. Трое человек находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

По данным ведомства, пострадали молодые люди 1993-2003 годов рождения. Они выпивали большой компанией на дне рождения. Спиртное купили в пятилитровой бутылке за 1,5 тысячи рублей.

"На данный момент 13 человек поступили, трое из них в тяжелом состоянии. 10 пациентов находятся в отделении в средней степени тяжести", - рассказала главный токсиколог Минздрава Татарстана Алия Насибуллина.

По ее словам, у всех поступивших медики нашли в крови метиловый спирт в разных концентрациях.

"Которые тяжелые, в реанимации, у них у всех нарушение зрения, осмотрены офтальмологами. Есть отек зрительного нерва, что вызывает метиловый спирт, когда попадает в организм. У остальных пациентов просто превышение метилового спирта в организме - слабость, тошнота, рвота и боли в животе", - добавила Насибуллина.

Она отметила со ссылкой на слова пострадавших, что они пили водку зеленого цвета со вкусом ириски.

Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в Ереване в пиццерии отравились 170 человек. Руководство сети пиццерий Ташир пицца подтвердило, что пострадавшие употребляли ее продукцию. Все заведения общепита закрыты.

А ранее в Луцке умерла 8-летняя девочка. Мама накормила ее блюдом из каштанов.

Добавил: Loci
Категория: Россия 211
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close