В Японии избрали нового главу правящей партии | |
|
15.09.2020
08:52
460
| |
![]() Через два дня на внеочередной сессии парламента состоится голосование по кандидатуре премьер-министра Японии. В Японии завершились выборы лидера правящей Либерально-демократической партии (ЛДП), который вскоре станет премьер-министром страны. Победил генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга, сообщает агентство Kyodo в понедельник, 14 сентября. Указано, что Суга набрал 377 голосов, а его соперники – экс-министр обороны Сигэру Исиба и бывший министр иностранных дел Японии Фумио Кисида – соответственно получили 68 и 89 голосов. Теперь 16 сентября на внеочередной сессии парламента состоится голосование по кандидатуре премьер-министра, который сменит уходящего в отставку по состоянию здоровья Синдзо Абэ. Напомним, 28 августа Синдзо Абэ заявил, что хочет уйти в отставку из-за ухудшения состояния здоровья. У него обострился язвенный колит, из-за которого ему также пришлось покинуть пост премьера в 2007 году. При этом Абэ сообщил правящей коалиции в составе ЛДП и партии Комэйто, что не собирается назначать временно исполняющего обязанности премьера, а планирует находиться на посту, пока не будет выбран кандидат ему на замену. | |
|
Категория: Мир
460
| |
|
Сейчас читают
Росія атакувала кораблі в Чорному морі, є жертви 19.06.2026 13:22 2523 ЦВК визнала обраними двох депутатів, серед них - політолог 01.06.2026 21:32 5517 На Дніпропетровщині внаслідок вибуху загинув 27-річний поліцейський 01.06.2026 21:31 5314 |
| Всего комментариев: 0 | |



