В Израиле при вспышке птичьего гриппа погибли тысячи журавлей
28.12.2021 12:43 177
В Израиле при вспышке птичьего гриппа погибли тысячи журавлей
Министр охраны окружающей среды Тамар Зандберг назвала кризис "самым серьезным ущербом для дикой природы в истории страны".
На севере Израиля произошла вспышка птичьего гриппа. Погибли не менее 5200 мигрирующих журавлей, сообщило накануне агентство Associated Press.

Указано, что каждый год около 500 тысяч журавлей пересекают Израиль на пути в Африку. В этом году около 30 тысяч из них остались на зимовку в этой стране. Среди них и произошла вспышка.

Ярон Михаэли, представитель заповедника Хула-Лейк, где в основном базируется популяция журавлей, сказал, что работники изымают трупы как можно скорее, опасаясь, что они могут заразить других птиц. При этом смертность журавлей за последние дни стабилизировалась.

Пресс-секретарь министерства сельского хозяйства Дафна Юриста сообщила, что местные фермеры забивают около 500 тысяч кур, чтобы предотвратить распространение болезни.

Министр охраны окружающей среды Тамар Зандберг назвала кризис "самым серьезным ущербом для дикой природы в истории страны". По ее словам, степень ущерба пока неизвестна.

Сообщений о заражении среди людей пока не поступало.
Добавил: Loci
Категория: Мир 177
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close