В Германии владельцы собак заплатили рекордную сумму налогов
15.09.2021 11:02 187
В Германии владельцы собак заплатили рекордную сумму налогов

В ФРГ после появления дома собаки владелец должен зарегистрировать ее в налоговой инспекции по местожительству.

В 2020 году в Германии за счет налогообложения владельцев собак в государственный бюджет поступили 380 млн евро. Такие данные накануне обнародовало Федеральное статистическое ведомство ФРГ.

По сравнению с 2019 годом, сборы от налогообложения на содержание собаки в ФРГ увеличились на 2,7%. В 2021 году этот тренд продолжается: в первом квартале соответствующие налоговые поступления в казну составили уже 159 млн евро, что на 8,4% больше, чем в такой же период предыдущего года.

Несмотря на то, что количество домашних питомцев действительно могло увеличиться в связи с пандемией, тенденция к росту налоговых сборов была отмечена еще ранее. Как отмечают статистики, в 2010 году в бюджет по данной статье поступило лишь 258 млн евро.

В Германии после появления дома собаки владелец должен зарегистрировать ее в налоговой инспекции по местожительству. Размер налогов зависит от города или населенного пункта, налоги на бойцовских собак во многих городах выше. Если у кого-то несколько собак, то налоги придется платить за каждую в отдельности, а за каждую последующую – больше, чем за предыдущую.

Владельцы кошек от уплаты налогов в Германии пока освобождены. В стране проживает около 35 млн собак, кошек, хомячков и других домашних животных.

Ранее сообщалось, что станут известны доходы всех украинцев за границей. Кабинет министров готовит внесение в парламент законопроекта о так называемых косвенных методах налогового контроля.

Добавил: Loci
Категория: Мир 187
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close