В Германии украинцы задержаны за подпольное производство сигарет | |
|
26.08.2020
12:06
397
| |
![]() Во время разоблачения подпольной фабрики правоохранители задержали 12 человек-выходцев из Украины и Польши. В Германии разоблачили подпольное произвоство сигарет на табачной фабрике. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на представителей таможенной службы.
ПО ТЕМЕ
5 августа 2020, 09:43
Как стало известно, фабрика еженедельно изготавливала до 10 миллионов сигарет, которые затем продавали в Британии.
Во время следственных действий было изъято 11 миллионов сигарет, шесть тонн табака и всю технику, которая использовалась для нелегального производства сигарет. На месте задержали 12 человек-выходцев из Украины и Польши.
По данным таможни, прибыль по продаже каждого грузовика сигарет составляла около 3 млн евро.
Отмечается, что фабрика была очень профессионально оборудована. Техника и упаковка поступают из Великобритании. Зал был специально изолирован, чтобы шум и запах табака не проникали наружу. Электроэнергию вырабатывали собственные генераторы, чтобы не было заметно, что в помещении находится большое производство.
По выводам следователей, фабрика была построена еще в 2016 году. С тех пор производство постепенно увеличивалось. Прокурор обвиняет задержанных в налоговом мошенничестве на сумму до 100 миллионов евро.
Ранее сообщалось, что в Польше арестовали украинцев за подпольное производство сигарет.
| |
|
Категория: Мир
397
| |
|
Сейчас читают
Молдова повертається на Євробачення-2026 04.11.2025 13:12 1596 Вікторія Бекхем зворушливо привітала чоловіка після того, як він став ... 05.11.2025 13:03 1363 Держетнополітики звернулось до суду щодо Корецького монастиря МП 11.11.2025 14:40 504 |
| Всего комментариев: 0 | |



