Укрпочта закупит почти две тысячи автомобилей для передвижных отделений
Укрпочта закупит почти две тысячи автомобилей для передвижных отделений

АО Укрпошта закупит 1860 автомобилей Сitroen Berlingo L2 Worker для передвижных отделений. Об этом заявил глава Мининфраструктуры Владислав Криклий в Telegram в четверг, 25 марта.

Договор с компанией VIDI - официальным дилером в Украине по продаже новых авто - заключили в рамках общего проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Криклий добавил, что новые автомобили будет производить и импортировать их из Франции ООО Пежо Ситроен Украина.

При этом первые машины Укрпочта ожидает получить уже в конце лета 2021 года. Общая стоимость закупки составляет 1,3 млрд грн, что на 21,3% дешевле рыночной цены. Сюда включена гарантия на пять лет, а также ремонт и техобслуживание авто на 150 тыс. км по принципу full-service.

На данный момент в отдаленных районах семи областей Украины работают 600 передвижных отделений.

Напомним, что ранее Укрпочта заявила о годовой прибыли почти в 200 млн. Полученная прибыль уже "съедена" убыточными тарифами 2021 года вместо инвестиций, посетовал Игорь Смелянский.

Также сообщалось, что Укрпочта в 2021 году оцифрует все услуги. Планы реализуют благодаря поддержке международных партнеров - начнут строительство пяти автоматизированных почтовых хабов и десяти сортировочных депо.

Добавил: Loci
Категория: Украина 229
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close