Турция запретила продавать потенциальным мигрантам авиабилеты в Беларусь
12.11.2021 12:50 243
Турция запретила продавать потенциальным мигрантам авиабилеты в Беларусь

Запрет на продажу авиабилетов в Беларусь теперь действует для граждан Ирака, Сирии и Йемена.

В Турции гендирекция гражданской авиации запретила продажу билетов для граждан Ирака, Сирии и Йемена, следующих в Беларусь. Об этом заявил глава Бюро международной политики при президенте Польши Якуб Кумох, сообщает PAP в пятницу, 12 ноября.

"Генеральная дирекция гражданской авиации Турции издала приказ запретить продажу билетов для граждан Ирака, Сирии и Йемена, которые намерены попасть в Беларусь" - сказал Кумох, добавив, что запрет касается как авиакомпании Turkish Airlines, так и Белавиа, а также всех аэропортов.

Запрет будет действителен вплоть до решения о его отмене.

Прежде Turkish Airlines подтвердила, что не будет продавать билеты в Беларусь гражданам Ирака, Сирии и Йемена, за исключением владельцев диппаспортов.

В свою очередь белорусская авиакомпания Белавиа также заявила, что с сегодняшнего дня прекращает перевозку граждан Ирака, Сирии и Йемена на рейсах, следующих из Турции в Беларусь.

"В соответствии с решением компетентных органов Турции, с 12.11.2021 граждане Ирака, Сирии, Йемена не будут приниматься к перевозке на рейсах, следующих из Турции в Беларусь. Пассажиры авиакомпании Белавиа, попадающие под данный запрет, могут произвести полный возврат стоимости авиабилета без удержаний по месту его приобретения", - заявили в авиакомпании.

Напомним, что ранее в СБ ООН обвинили Беларусь в миграционном кризисе. Стороны выступили за введение новых санкций против властей республики, назвав действия Александра Лукашенко "угрозой региональной стабильности".

Добавил: Loci
Категория: Мир 243
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close