Трое военных пойдут под суд за хищение топлива на Яворовском полигоне | |
|
17.02.2022
13:52
297
| |
![]() Следователи ГБР завершили досудебное расследование в отношении трех участников организованной преступной группы, которые разворовывали горючее из воинской части на Яворовском полигоне. Об этом сообщается на сайте бюро в четверг, 17 февраля. Установлено, что один из командиров взвода роты материального обеспечения организовал преступную группу, в которую привлек начальника состава роты и старшего контрольно-пропускного пункта. Они указывали в ведомостях и путевых листах завышенные показатели использованного горючего, таким образом формируя его избыток. Затем организатор группы подыскивал покупателей среди местных жителей и планировал время для сделки, когда на территории части не было руководства. Старший контрольно-пропускного пункта в свою очередь беспрепятственно пропускал на территорию автомобили, а начальник склада роты материального обеспечения предоставлял ключи от заправки склада и специальный магнит, без которого заправочный модуль не работает. Таким образом, с июля 2020 года по март 2021 года было похищено 6,2 тысячи литров топлива стоимостью 175 тысяч гривен. Организатор преступной группы был задержан в марте прошлого года при получении 38 тысяч гривен за партию похищенного горючего. Участников группы обвиняют в хищении военного имущества, совершенном повторно по предварительному сговору организованной группой (ч.3 ст.28, ч.3 ст. 410 УК Украины). Обвинительные акты направлены в суд. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. | |
|
Категория: Украина
297
| |
|
Сейчас читают
Начальник РТЦК "забув" про авто за 2,3 млн у декларації 12.06.2026 13:02 3547 ЦВК визнала обраними двох депутатів, серед них - політолог 01.06.2026 21:32 5452 Французький ветеран продовжив контракт зі своїм клубом 08.06.2026 21:09 3162 |
| Всего комментариев: 0 | |



