Трамп требует, чтобы Байден доказывал, что не мошенничал на выборах
27.11.2020 21:44 298
Трамп требует, чтобы Байден доказывал, что не мошенничал на выборах

Глава государства хочет, чтобы его конкурент доказал, что "его смехотворные "80 млн голосов"" были получены легально.

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что Джо Байден станет президентом США только в том случае, если докажет, что получил 80 млн голосов честным путем. Об этом он в пятницу, 27 ноября, написал на своей странице в Twitter.

"Байден сможет войти в Белый дом в качестве президента, только если сможет доказать, что его смехотворные "80 млн голосов" не были получены нелегальным или мошенническим путем", - написал Трамп.

Он также заявил, что в нескольких штатах якобы произошло мошенничество на выборах.

"Если вы посмотрите, что происходило в Детройте, Атланте, Филадельфии и Милуоки - масштабный обман на выборах - то у него большая проблема, которую нельзя решить!" – добавил Трамп.

Вскоре после публикации Twitter пометил запись Трампа как содержащую спорные утверждения о махинациях на выборах.

Как сообщалось, Байден выиграл президентские выборы, набрав 306 голосов Коллегии выборщиков при необходимых 270, тогда как Трамп получил 232 голоса.

Однако действующий глава Белого дома отказывается признавать поражение и настаивает на том, что были допущены массовые фальсификации при голосовании.

В то же время после ряда заявлений сторонников по Республиканской партии Трамп все же распорядился начать процесс передачи власти демократу.

Добавил: Loci
Категория: Мир 298
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close