Спецодежда – важный элемент защиты
Спецодежда – важный элемент защиты
Специализированная одежда используется во многих отраслях трудовой деятельности. Ее главная задача – защитить работников от неблагоприятных факторов и обеспечить комфорт во время рабочего процесса.

Важно, чтобы спецодежда соответствовала особенностям каждого рабочего этапа и температурному режиму.

Особенности производства спецодежды

Спецодежда часто производится из смесовых тканей, так как оптимальное соотношение хлопковых и синтетических волокон имеет ряд положительных качеств.

Спецодежда из синтетических волокон обладают высокой прочностью, износостойкостью и долговечностью. Синтетический материал очень легкий, не впитывает влагу и быстро сохнет. Также изделия из синтетики лучше сохранят свои качественные и внешние характеристики.

Изделия из хлопкового материала обладают хорошими гигроскопичными свойствами, пропускают воздух и не накапливают статическое электричество. Также это абсолютно гипоаллергенный материал, поэтому раздражения и аллергические реакции исключены.

Также, выбирая спецодежду, необходимо обращать внимание на фурнитуру. Она должна быть качественной с антикоррозийным покрытием. Во-первых, это влияет на внешний вид изделия. Во- вторых, антикоррозийная фурнитура продлевает срок эксплуатации изделия.

Виды специализированной одежды

Спецодежду можно разделить на несколько категорий:
  • Рабочая одежда.
  • Защитная одежда.
  • Одежда для сферы обслуживания.
  • Медицинская одежда.
  • Одежда для силовых структур.
  • Сигнальная одежда.
  • Одежда для охотников и рыболовов.
В зависимости от сферы применения, спецодежда будет снабжаться определенными защитными свойствами, например: Светоотражающими элементами – защищают от неблагоприятных ситуаций, повышая видимость рабочих в плохо освещенных местах и в темное время суток.

Определенными пропитками (водоотталкивающими, грязеотталкивающими и другими). Также очень важно покупать спецодежду у производителей, которые специализируется именно на пошиве специализированной одежды.

Как правило, такие компании еще при разработке лекал учитывают все особенности производственного процесса, а специалисты компании смогут более профессионально проконсультировать вас по всем деталям. Производителей спецодежды в Украине очень много, но качественную спецодежду с официальной гарантией производят
Виды специализированной одежды
И помните, внушающий аргумент качества – это предоставление официальной гарантии.

Купить качественную спецодежду по оптовым и розничным ценам Вы можете здесь:

https://mestprom.com/ru/catalog/spetsodezhdaopt/
Добавил: Loci
Категория: Статьи 253
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close