Си Цзиньпин не приедет на саммит G20 - Bloomberg
06.10.2021 09:32 209
Си Цзиньпин не приедет на саммит G20 - Bloomberg

Отсутствие на саммите председателя КНР сделает достижение существенных соглашений по вопросам, которые будут подниматься на саммите, более сложным, считает агентство.

Председатель КНР Си Цзиньпин не будет лично участвовать в саммите G20 в Риме. Об этом во вторник, 5 октября, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственный источник.

"Китайские дипломаты проинформировали официальных лиц стран G20 о том, что председатель Си Цзиньпин в настоящее время не планирует лично присутствовать на саммите в Италии в этом месяце", - рассказал агентству источник.

Отмечается, что данное послание было передано на встрече посланников G-20 во Флоренции в прошлом месяце.

Уточняется, что такое решение было принято в связи с мерами Китая по борьбе с коронавирусной инфекцией. Сюда же входит обязательный карантин для прибывающих из-за рубежа.

В Bloomberg cчитают, что отказ от личного присутствия в этот раз может негативно сказаться на достижении соглашений по вопросам, которые будут обсуждать на саммите.

Переговоры "Большой двадцатки" состоятся 30-31 октября в Риме. На них лично будет присутствовать президент США Джо Байден.

Добавил: Loci
Категория: Мир 209
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close