РФ провела учения в Черном море по уничтожению кораблей противника
РФ провела учения в Черном море по уничтожению кораблей противника

На следующем этапе российские военные будут отрабатывать ракетные и бомбовые удары по группе кораблей в акватории Черного моря.

Экипажи российских фрегатов Адмирал Григорович и Адмирал Эссен провели учение по уничтожению отряда кораблей условного противника в Черном море. Следующий этап - отработка ракетных ударов.  Об этом в понедельник, 12 июля, пресс-служба Минобороны России.

Отмечается, что боевые расчеты фрегатов вступили в учебный морской бой с противником, средствами ПВО отразили ракетную атаку с постановкой активных и пассивных помех средств радиоэлектронной борьбы.

Следующим этапом боевой подготовки станет совместное учение с экипажами самолетов морской авиации и ПВО Черноморского флота по нанесению ракетных и бомбовых ударов по группе кораблей условного противника.

Напомним, что ранее в Одессе завершились учения Sea Breeze-2021. Водолазы более 330 раз спустились под воду, пилоты налетали более 80 часов, а корабли прошли свыше 13 тысяч миль.

Также сообщалось, что в РФ прошли учения с С-400 на фоне маневров Sea Breeze. В мероприятии в Краснодарском крае участвовали около 100 военнослужащих и более 30 единиц военной и спецтехники.

Добавил: Loci
Категория: Россия 246
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close