Почта США не успела доставить более 150 тысяч бюллетеней
Почта США не успела доставить более 150 тысяч бюллетеней

Более 12 тысяч из этих бюллетеней приходятся на пять штатов, где имя победителя еще не определилось.

Американская почтовая служба не смогла доставить более 150 тысяч бюллетеней на избирательные участки до окончания голосования на президентских выборах. Соответствующие документы ведомство предоставило суду, сообщает в пятницу, 6 ноября, The Washington Post со ссылкой на данные ведомства.

По информации издания, более 12 тысяч из этих бюллетеней приходятся на пять штатов, где имя победителя еще не определилось.

В зависимости от законов конкретного штата доставленные позднее дня выборов бюллетени могут быть либо засчитаны, либо признаны недействительными.

Например, в Неваде, Северной Каролине и Пенсильвании бюллетени, пришедшие после 3 ноября, будут подсчитаны, так как почтовые штемпели датированы днем выборов.

В то же время в Аризоне и Джорджии задержавшиеся бюллетени, не учитывают при подсчете голосов.

В четверг Дональд Трамп призвал остановить подсчет голосов и не считать бюллетени, поступившие по почте уже после закрытия избирательных участков.

Ранее суд штата Мичиган отклонил иск от штаба Дональда Трампа. Представители президента США требовали приостановить подсчет голосов, поданных лично и присланных по почте в ходе президентских выборов.

Ранее сообщалось, что в Неваде будут еще неделю принимать бюллетени. Невада – один из ключевых штатов на нынешних выборах президента США.

Напомним, Трамп заявил, что "легко побеждает", если считать законные голоса.

Добавил: Loci
Категория: Украина 247
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close