Обнаружены незаконные вырубки в заповеднике на Прикарпатье
Обнаружены незаконные вырубки в заповеднике на Прикарпатье

В рамках спецоперации Зеленый щит правоохранители раскрыли схему незаконных вырубок на территории общезоологического заказника местного значения "Черный лес" на Прикарпатье. Ущерб превышает 5 млн гривен. Об этом сообщила пресс-служба ГБР в четверг, 8 октября.

Так, в период 202-–2026 годов должностные лица ГП Прикарпатский военный лесхоз совместно с сотрудниками Ивано-Франковского отдела лесного и охотничьего хозяйства организовали вырубку деревьев под видом санитарных рубок.

Лесорубочные билеты выдавали без необходимых согласований и разрешений. Вырубки проводились на площади 15,4 га Майданского лесничества, входящего в состав заказника "Черный лес".

В настоящее время проведены обыски в служебных помещениях Ивано-Франковского отдела лесного и охотничьего хозяйства и по месту жительства должностного лица, которое согласовывало выдачу лесорубочных билетов и договаривалось об их оформлении.

Досудебное расследование проводится по факту превышения власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия по ч. 3 ст. 365 УК Украины.

Добавил: RadaKarp
Категория: Общество 42
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close