Немцы выплатили миллионы евро за эвакуацию из-за коронавируса | |
|
16.09.2020
08:09
421
| |
![]() За вывоз с Канарских островов придется заплатить 200 евро, из стран Карибского бассейна – 500 евро, а из Австралии и Новой Зеландии – по 1000 евро. Федеральное правительство Германии получило 2,7 млн евро компенсаций от отдыхавших за границей туристов, которых пришлось вывозить на родину в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщила газета Bild со ссылкой на МИД ФРГ во вторник, 15 сентября. Внешнеполитическое ведомство Германии с марта по апрель этого года с помощью чартерных самолетов эвакуировало в ФРГ 240 тысяч отдыхающих. Последний такой самолет 24 апреля доставил домой 157 граждан Германии из южноафриканского Кейптауна. После этого людей в Германию стали возвращать по одиночке или небольшими группами. На эти цели потребовалось почти 94 млн евро. Из этой суммы порядка 47 млн евро будут компенсированы федеральному бюджету Германии по линии ЕС. В то же время еще 47 млн евро должны выплатить сами туристы, в связи с чем были разосланы тысячи счетов. Так, по данным МИД ФРГ за вывоз с Канарских островов придется заплатить 200 евро, из стран Карибского бассейна – 500 евро, а из Австралии и Новой Зеландии – по 1000 евро. Указано, что срок оплаты по "очень большому числу уведомлений" еще не истек. Ранее СМИ сообщили, что украинец на отдыхе в Турции внезапно заболел коронавирусом и скончался. Теперь его семья не может репатриировать тело в Украину. | |
|
Категория: Мир
421
| |
|
Сейчас читают
Начальник РТЦК "забув" про авто за 2,3 млн у декларації 12.06.2026 13:02 3612 Понад 5 млн грн збитків: на Львівщині викрили незаконні рубки лісів 19.06.2026 13:23 2485 ЦВК визнала обраними двох депутатів, серед них - політолог 01.06.2026 21:32 5513 |
| Всего комментариев: 0 | |



